ক্ষমতালোভী না, রাজনীতির ইচ্ছা নাই
স্টাফ করেসপনডেন্ট || নিউজ নারায়ণগঞ্জ ১১:১০ পিএম, ১৯ জুন ২০২১ শনিবার
big20210619173250.jpg)
নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের এমপি শামীম ওসমানের একমাত্র ছেলে অয়ন ওসমান রাজনীতিতে আসছেন না নিজেই ফেসবুক পেজে এ সংক্রান্ত পোস্ট করেছেন।
১৯ জুন তিনি ফেসবুকে লিখেন, ‘এই মুহূর্তে আমার রাজনীতি করার কোন ইচ্ছে নেই, কারণ বয়স বাড়ার সাথে সাথে উপলব্ধি করতে সক্ষম হয়েছি আমি নারায়ণগঞ্জবাসীর কাছ থেকে যতোটুকু ভালোবাসা পেয়েছি বা প্রিয় হয়েছি সবটুকুই আমার বাবার সম্মানের জন্য এবং উনার ছায়ায় গড়ে উঠার সৌভাগ্য হয়েছে বলে। আমি আগেও মনে করতাম এখনও মনে করি মানুষের সেবা বা জনকল্যাণের জন্য কাজ করতে হলে রাজনীতি করতে হয় না, মানুষের জন্য ভালো কিছু করার ইচ্ছে থাকলে ব্যক্তিগত উদ্যোগে কল্যাণকর কিছু করা সম্ভব। বাবা হচ্ছে আমার প্রিন্সিপ্যাল আর মা আমার শিক্ষক। মা-বাবার দেওয়া শিক্ষা আমার জীবনের পথচলার অনুপ্রেরনা। আমার বাবা এবং চাচাকে অতিক্রম করে নির্বাচন তো দূরের কথা, আমার বাবার অনুমিত ছাড়া উনার গাড়ীতে উঠার সাহসও আমার নেই এবং নিজের বাবা ও চাচার নির্বাচনী আসন নিয়ে চিন্তা বা স্বপ্ন দেখার মতো এতোটা ক্ষমতা লোভী আমি না, এবং আমার মা এর কাছ থেকে ঐ শিক্ষা আমি পাইনি। আমি দোয়া করি এবং সবার কাছে দোয়ার করার অনুরোধ রইলো মহান আল্লাহ্ রাব্বুল আলামিন যেন আমার বাবা এবং চাচা কে নেক হায়াৎ দান করেন। আমীন।
এর আগে ফতুল্লা থানা আওয়ামী লীগের অনুমোদিত কমিটি থেকে অয়ন ওসমান সহ নিজের এবং স্ত্রী-সন্তানের নাম প্রত্যাহারের অনুরোধ জানিয়ে চিঠি দেন সংসদ সদস্য শামীম ওসমান। গত ১৪ জানুয়ারী জাতীয় সংসদের প্যাডে ফতুল্লা থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক বরাবর এ চিঠিটি পৌঁছে দেয়া হয়।
১০ জানুয়ারি ফতুল্লা থানা আওয়ামী লীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি অনুমোদনের পর প্রকাশ পায় ওই কমিটির ১নং থেকে ৩নং কার্যকরী সদস্যের তালিকায় রয়েছেন শামীম ওসমান, তার স্ত্রী ও জেলা মহিলা সংস্থার চেয়ারম্যান সালমা ওসমান লিপি ও জ্যেষ্ঠ সন্তান ইমতিনান ওসমান অয়ন।
কমিটিতে নিজের, স্ত্রী ও সন্তানের সদস্যপদ বিষয়ে এমপি শামীম ওসমান আরও বলেন, ফতুল্লা থানা আওয়ামী লীগের শীর্ষ নেতাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করলেও তাদের তিনজনের পরিবর্তে অপর তিনজন ত্যাগী নেতার নাম দিয়ে মূল্যায়িত করার মত দিয়েছেন শামীম ওসমান।
এ বিষয়ে ১৩ জানুয়ারি ফতুল্লা থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক বরাবর লিখিত পত্র দিয়েছেন শামীম ওসমান।
সারা দেশ তো বটেই নারায়ণগঞ্জের আলোচিত পরিবারের মধ্যে অন্যতম একটি ঐতিহ্যবাহী পরিবার হচ্ছে ওসমান পরিবার। যুগে যুগে এই পরিবারের সদস্যরা সংসদ সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছেন। সেই সাথে তারা প্রায় সবসময়ই নারায়ণগঞ্জবাসীর কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছেন। নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য শামীম ওসমানের পর তার একমাত্র ছেলে অয়ন ওসমান বিভিন্ন স্তরের মানুষের সহযোগিতা করে আসছেন। বিশেষ করে বিভিন্ন সময় অসুস্থ্য হয়ে অসহায় হয়ে যাওয়া পরিবারের পক্ষে তিনি কাজ করে যাচ্ছেন। তিনি অসুস্থ্যদের জন্য একজন ত্রাণকর্তা হিসেবে আবির্ভাব হয়েছেন। যখনই কোথাও কোনো সহযোগিতা পাওয়া যায় না ঠিক তখনই অয়ন ওসমান এগিয়ে এসে ঠিকিৎসার সমস্ত ব্যয়ভার তিনি নিজ কাধে তুলে নিচ্ছেন।